Descripción detallada Lote 261

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1070T, Lote # 261

CAJA DE LIBROS HISTORIA Y ARTE ANTIGUO Y UNIVERSAL.
Algunos Títulos:
-Symonds, J. El Renacimiento en Italia. 1957. Tomo I.
-El Renacimiento en Italia. 1957
-Del Pomar, Felipe. Crítica de Arte. 1956.
-Kohn, Hans. Historia del Nacionalismo, 1949.
-Vermeule, Emily. Grecia en la Edad de Bronce. 1971.
-Turner Ralph. Las Grandes Culturas de la Humanidad: Los Imperios Clásicos 1963. Vol. I.
-Las Grandes Culturas de la Humanidad: Las Ciudades Antiguas. 1963. Vol II.
- Kahler, Eric. ¿Qué es la Historia?, 1977.
-Martínez, José Luis. El Mundo Antiguo I: Mesopotamia, Egipto, India. 1976.
-Yutang, Lin. China. 1972.
-Cottrell, Leonardo. Egipto, 1971.
-Berr, Henri. La Evolución de la Humanidad: Luis XV y Europa. 1957. Tomo XCV.
-Pijoan, José. Historia Universal. 1980.
-Autores Varios. Historia Universal: En sus Momentos Cruciales: El Mundo del Siglo XX. 1972.
Piezas: 54.
Estimado $900-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote